Двухэтажные электропоезда Omneo Premium приступят к работе в Нормандии в декабре 2019 г.


Дата публикации:

Первые три двухэтажных электропоезда Omneo Premium, спроектированные для движения со скоростью до 200 км/ч и предназначенные для эксплуатации в Нормандии (Франция), были представлены 16 октября 2018 г. на заводе компании Bombardier во французском Креспене.

В десятивагонном поезде длиной 135 м имеются 505 кресел, изготовленных нормандской компанией COMPIN. Дизайн интерьеров вагонов выполнен с учетом результатов консультаций с общественностью и обсуждения, проведенного Национальным обществом железных дорог Франции (SNCF) с представителями восьми групп пользователей, а также информации, полученной от ассоциаций пассажиров.

В вагонах выделены зоны, удобные для пассажиров, едущих, например, группами или с колясками/велосипедами. Каждое сиденье оборудовано розеткой, а пассажиры поезда могут воспользоваться сетью Wi-Fi, услугами системы электронного резервирования мест, а также информационной системой, работающей в режиме реального времени.

Все три предсерийных образца поезда Omneo Premium пройдут испытания и сертификацию в Креспене, в испытательных центрах в Валансьене и Велиме (Чехия), а также на сети магистральных линий SNCF.

Первый поезд ежедневно испытывали на линии Кан — Шербур с конца августа до середины октября 2018 г., в ноябре во Франции начнутся испытания его тормозной системы, а также исследования на предмет воздействия на инфраструктуру. Они продлятся до июня 2019 г.

Во втором поезде в основном завершен монтаж оборудования в салонах. Он будет доставлен в конце октября 2018 г. в испытательный центр в Велиме, где пробудет до февраля 2019 г.

Третий поезд останется в Креспене до февраля 2019 г. для проведения функциональных испытаний внутреннего оборудования, а также будет использоваться в целях организации технического обслуживания.

Испытания сдвоенных поездов начнутся в Креспене в марте 2019 г., а затем до конца июня того же года продолжатся на сети национальных железных дорог. Первые поезда поступят в коммерческую эксплуатацию в декабре 2019 г., а подвижной состав будет авторизован для работы по системе многих единиц в мае 2020 г.

Властями региона Нормандия в апреле 2016 г. было подписано соглашение с французским правительством о передаче управления перевозками от SNCF в ведение местных властей на целом ряде убыточных линий, таких как Париж — Кан — Шербур, Трувиль — Довиль, Париж — Руан — Гавр, Париж — Гранвиль, Париж — Эврё — Серкиньи и Кан — Ле-Ман — Тур.

В соглашении также предусматривается выделение государством 720 млн евро на обновление подвижного состава, в том числе 585 млн евро на закупку 40 поездов Omneo Premium в рамках заказа, размещенного в ноябре 2016 г., который, в свою очередь, является опцией рамочного контракта SNCF от 2010 г. на закупку 860 поездов семейства Omneo.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.