Министр транспорта ФРГ: мы должны распространять чувство радости от пользования железной дорогой


Дата публикации:

Для реализации новых транспортных проектов нужно привлекать граждан. Такого мнения придерживается министр транспорта ФРГ Андреас Шоер, который выступил на церемонии открытия международной железнодорожной выставки InnoTrans в Берлине.

По мнению А. Шоера, средства массовой информации также должны принимать участие в улучшении имиджа железной дороги, так как СМИ всегда информируют о неудачах и практически не публикуют положительную информацию о повышении мобильности населения.

Тем временем Германия продолжает реализацию программы по модернизации транспортной инфраструктуры, на которую выделено €270 млрд. 42% этих средств приходится на развитие сети железных дорог. Германия также ставит перед собой амбициозную задачу увеличить количество пассажиров в 2 раза к 2030 году.

Спикер отметил, что железнодорожный транспорт является самым экологичным. К 2030 году объемы выбросов вредных веществ в атмосферу должны быть значительно снижены или сведены к нулю. Отвечая на вопрос модератора о том, как планируется добиться заявленных результатов, А. Шоер отметил, что необходимо распространять чувство радости от пользования железной дорогой.

Автор: Кристина Александрова

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.