Железная дорога, связывающая Чили и Боливию, приобретает локомотивы американского производства.


Дата публикации:

Железная дорога Ferrocarril de Antofagasta a Bolivia (FCAB), связывающая чилийский морской порт Антофагаста с соседней Боливией и обслуживающая горнодобывающие предприятия, приобрела и запустила в эксплуатацию семь локомотивов GT42AC производства американской компании EMD. Обновление локомотивного парка продолжится в 2019 г. с поставкой партии из 11 локомотивов, включая пять тепловозов с электрической передачей переменно-постоянного тока C23EMP производства GE Transportation.

FCAB, перевозящая свыше 6 млн т грузов в год, намерена инвестировать 60 млн долл. США в современные локомотивы с более эргономичными кабинами и улучшенными экологическими характеристиками, в том числе с меньшим расходом топлива и выбросами углекислого газа по сравнению с наличным парком.

Приобретение новой техники позволит использовать в качестве тяги грузовых поездов два локомотива вместо трех. Поэтому из 18 новых локомотивов 12 заменят сразу 24 старые машины, которые выведут из эксплуатации. Еще шесть тепловозов будут осуществлять тягу дополнительных поездов. FCAB также инвестирует 12 млн долл. США в модернизацию инфраструктуры.

Для работы на новой технике и ее обслуживания часть персонала железной дороги пройдет переобучение. С этой целью 19 человек из FCAB были отправлены на завод компании EMD в США. Всего в FCAB работает 1330 чел.

В компании планируют наращивать и объемы перевозок. Так, заключение соглашения с новым клиентом позволит дополнительно перевозить более 1 млн т грузов в год. К началу 2020 г. годовые объемы перевозок FCAB приблизятся к 8 млн т.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.