В австралийском штате Виктория рассматривают варианты строительства ВСМ Мельбурн — Джелонг.


Дата публикации:

Правительство австралийского штата Виктория объявило, что в бюджете на 2018/2019 год предусматривает выделение 50 млн австрал. долл. (37,8 млн долл. США) на изучение вариантов строительства высокоскоростной линии Мельбурн — Джелонг.

В настоящее время пассажирские перевозки в этом коридоре длиной 80 км выполняются поездами с локомотивной тягой и дизель-поездами Vlocity, время в пути составляет 1 ч. Пока электрифицированы только первые 33 км линии до Верриби.

Предстоит рассмотреть ряд вариантов, в том числе продолжения электрификации существующей линии и строительства высокоскоростной с приобретением нового подвижного состава для движения со скоростью 250 ‒ 300 км/ч.

Новая линия не только сократит время в пути между столицей штата Виктория и вторым по величине его городом, но и послужит началом для железнодорожного сообщения с аэропортом Мельбурна.

В планы правительства входит интеграция линии, ведущей в аэропорт Мельбурна, в существующую сеть железных дорог, что откроет новые возможности для транспортной доступности западных и восточных быстрорастущих пригородов Мельбурна.

Предварительное технико-экономическое обоснование для линии в аэропорт уже готовится совместно силами правительств штата и федеральным. Последнее недавно подтвердило обоснованность оценки проекта этой линии в размере 5 млрд австрал. долл.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.