Amtrak сосредоточит усилия на перевозках средней дальности.


Дата публикации:

В руководстве Amtrak считают, что компании необходимо сконцентрироваться на обслуживании пассажиров в сообщениях средней дальности, а приоритет в инвестиционной деятельности отдавать развитию коридоров протяженностью от 200 до 1000 км, где возможно наибольшее увеличение пассажиропотока.

На саммите по вопросам развития пассажирских перевозок, состоявшемся в Лос-Анджелесе 19 апреля 2018 г., было также отмечено, что компании необходимо считаться с высокой вероятностью значительного сокращения федеральной субсидии в бюджете 2019 г.

Наиболее перспективным из коридоров средней дальности является калифорнийский протяженностью около 200 км, который проходит по густонаселенной территории от тихоокеанского побережья вглубь континентальной части страны. Высокая отдача возможна также от продления маршрута поездов Northeast Regional к югу от Вашингтона в направлении штатов Вирджиния и Северная Каролина, где местным жителям из-за пробок на автомобильных дорогах трудно добираться до столицы.

Есть и другие коридоры, которые могут привлечь дополнительный пассажиропоток, особенно на фоне развития партнерских отношений с властями штатов. Это прежде всего треугольник Даллас — Хьюстон — Сан-Антонио в штате Техас, сообщение Hiawatha между Милуоки и Чикаго, а также маршрут, соединяющий Детройт и Чикаго.

Оптимальным вариантом развития таких коридоров в компании Amtrak считают модернизацию существующей инфраструктуры, причем с финансовым участием частных грузовых железных дорог.

На пассажирском форуме также отмечалось, что Amtrak располагает достаточными резервами для инвестиций, которые сегодня особенно необходимы для обновления подвижного состава. Приоритетом является замена старых пассажирских вагонов типа Amfleet со сроком службы 45 лет, а также тепловозов P42 производства General Electric. Как возможный вариант рассматривается приобретение дизель-поездов для использования на отдельных линиях и увеличение числа поездов во внепиковые часы на других маршрутах.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.