Alstom испытывает первый поезд Coradia Polyvalent для Сенегала.


Дата публикации:

Компания Alstom приступила к испытаниям первого четырехвагонного поезда Coradia Polyvalent с комбинированным тяговым приводом, предназначенного для работы на линии колеи 1435 мм, которая свяжет центр Дакара с новым международным аэропортом Блез Диань. На строящейся линии протяженностью 55 км будет 14 станций, время поездки между конечными пунктами составит 45 мин. Пассажиропоток прогнозируется на уровне 115 тыс. чел./сут. В рамках этого проекта Alstom поставит 15 поездов.

К проведению обширной программы испытаний, призванной подтвердить корректную работу всех систем поезда и гарантировать безопасность эксплуатации, привлечено более 40 сотрудников Alstom.

Электропоезда Coradia Polyvalent для Сенегала, как и построенные для Франции и Алжира, могут развивать максимальную скорость 160 км/ч. В четырехвагонном поезде длиной 72 м — 400 мест в вагонах двух классов. При входе предусмотрен пониженный уровень пола. Вагоны поезда доступны для пассажиров с ограниченной мобильностью, оснащены эффективной системой кондиционирования воздуха, спроектированной с учетом местных климатических условий.

На электрифицированных участках поезд будет получать питание от контактной сети переменного тока напряжением 25 кВ. Для работы на неэлектрифицированных участках предназначены дизельные двигатели D2676 LE264 компании MAN с турбонаддувом. Максимальная мощность двигателя — 353 кВт при частоте вращения 1800 об/мин.

Поезда для Сенегала собирают и испытывают в Рейшсоффене. В проекте задействованы еще пять предприятий Alstom во Франции: проектно-конструкторские работы выполнены в Сент-Уэне, тележки поступают из Ле-Крезо, тяговые двигатели и генераторы — из Орнана, тяговое оборудование — из Тарба, бортовые информационные системы и средства информирования пассажиров — из Вийёрбана.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.