Словения покупает 26 поездов у Stadler.


Дата публикации:

Железные дороги Словении (SŽ) подписали контракт с компанией Stadler на поставку 26 одно- и двухэтажных моторвагонных поездов. Согласно контракту стоимостью примерно 170 млн евро швейцарская компания построит для SŽ 11 одноэтажных электропоездов FLIRT, пять дизель-поездов этого же семейства, а также 10 двухэтажных электропоездов KISS. Предусмотрена опция, допускающая заказ еще 26 поездов. Поезда разных типов будут сконструированы таким образом, чтобы допускать работу по системе многих единиц в условиях смешанного парка.

Поезда FLIRT предназначены для обслуживания сообщений между Словенией, Австрией и Хорватией. Двухэтажные KISS рассчитаны только на внутренние перевозки. Первый поезд должен быть передан железным дорогам Словении через 24 мес.

Четырехвагонные электропоезда FLIRT длиной 80,7 м будут иметь 235 мест для сидения, в том числе 12 в салоне первого класса. Трехвагонные двухэтажные поезда KISS длиной почти 80 м будут оборудованы 292 местами для сидения (в том числе 16 первого класса). Вместимость трехвагонных дизель-поездов FLIRT составит 171 место для сидения (включая 12 мест первого класса). В составе каждого дизель-поезда будет дополнительный короткий вагон с силовым модулем, где расположены два дизельных двигателя производства компании Deutz.

В каждом поезде предусмотрены места для размещения двух инвалидных колясок и пяти велосипедов. Каждый из промежуточных вагонов оборудуют одним туалетом. Обе тележки концевых вагонов поездов будут моторными.

Для Stadler это первый заказ в Словении. В 1990-е годы компания пыталась выйти на рынок этой страны, но не сумела победить в тендере на поставку 30 поездов.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.