Игорь Албин назвал стоимость билета на петербургский аэроэкспресс, который может быть запущен в Северной столице к 2020 году.


Дата публикации:

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назвал предполагаемую стоимость проезда на аэроэкспрессе, который может быть запущен в Северной столице к 2020 году. По предварительным расчетам, цена билета будет варьироваться от 300 до 500 руб. Об этом И. Албин заявил в интервью журналу РЖД-Партнер.

Игорь Албин назвал стоимость билета на петербургский аэроэкспресс

«Окончательное решение по стоимости будет приниматься концессионером в момент подписания соглашения, после одобрения финансовой модели проекта. Но мы должны учитывать, что платежеспособность у нас ниже, чем в Москве. Поэтому, чтобы обеспечить нормальный пассажиропоток, надо не прогадать с тарифом. На мой взгляд, цена билета на аэроэкспресс не должна превышать 300 руб.», – отметил И. Албин.

Интерес к проекту проявляют множество инвесторов. Среди них ВТБ 24, Газпромбанк, группа компаний «Лидер». В 2018 году будут проведены конкурсные процедуры, еще полгода уйдет на проектирование объекта. В Смольном надеются, что аэроэкспресс (связывающий Пулково с центром города) будет запущен в 2020 году.

Автор: Елена Безгодова

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.