АО «ОТЛК» 2017 году обеспечило рост транзитных перевозок контейнеров на 75 %


Дата публикации:

По предварительным данным, объем транзитных перевозок в сообщении Азия - Европа - Азия по территории Казахстана, России и Беларуси, выполненных контейнерным оператором АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» (АО «ОТЛК») в 2017 году, превысил 175 тыс. TEU (эквивалент двадцатифутового контейнера), что на 75 % больше, чем в предыдущем году. Всего было отправлено 2102 контейнерных поезда.

Количество регулярных маршрутов в сервисах АО «ОТЛК» в 2017 году достигло 48 (на начало 2016 года их было 19). Ежедневно компания осуществляла отправку до 15 контейнерных поездов. В рамках реализации проекта «XL‑train» было организовано более 115 длинносоставных поездов, включавших до 100 условных вагонов. Данная технология позволяет повысить эффективность использования пропускной способности инфраструктуры и сократить издержки при организации перевозок.

Важным достижением 2017 года стало начало работы на новых направлениях транзитных перевозок, включая наиболее перспективный коридор через пограничные станции Калининградской области.

«Мы, совместно с нашими акционерами, клиентами и партнёрами можем быть довольны итогами года. Среди наиболее важных его итогов я бы отметил рост технологического партнёрства и взаимодействия участников перевозочного процесса, который позволил сделать наш сервис более доступным и конкурентоспособным для клиентов и грузовладельцев. Достигнутый в течение года результат в очередной раз обновил рекорд по количеству транзитных поездов на инфраструктуре колеи 1520 мм. Планы по достижению объёма в 1 млн ДФЭ не меняются. Итоги 2017 года позволяют нам строить ещё более амбициозные планы на 2018 и последующие годы», - комментирует президент компании Алексей Гром.

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.