Knorr-Bremse продает ремонтное предприятие в Швеции компании Stadler.


Дата публикации:

Knorr-Bremse Nordic Rail Services, дочерняя компания концерна Knorr-Bremse в Скандинавии, подписала с Stadler Service Sweden (принадлежит швейцарской компании Stadler) соглашение о продаже сервисного предприятия Swedtrac, которое находится в местечке Тильберга (пригород Вестероса, расположенного к западу от Стокгольма) и предоставляет услуги по ремонту и модернизации подвижного состава. Таким образом, Knorr-Bremse меняет стратегию на скандинавском рынке, концентрируясь на своей основной деятельности — поставке подсистем и компонентов для железнодорожного подвижного состава и сопутствующих услугах.

Компания Stadler, приобретая Swedtrac, расширяет присутствие на скандинавском рынке и свои возможности в сфере полной модернизации поездов. Knorr-Bremse продолжит поставлять предприятию требуемые комплектующие.

Завод Swedtrac, на котором работают 106 чел., был куплен компанией Knorr-Bremse Nordic Rail Services в 2013 г. После его продажи Knorr-Bremse сохранит в Швеции два предприятия — в Лунде (образовано в 2002 г. на базе компании NAF, здесь находится главный офис Knorr-Bremse Nordic Rail Services) и Кальмаре (Kalmar Tagkompetens).

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.