Canadian Pacific организовала 19-й тур предновогоднего благотворительного поезда.


Дата публикации:

Железнодорожная компания Canadian Pacific (CP) активно участвует в национальной благотворительной программе по сбору пищевых продуктов от производителей и поставщиков для передачи их нуждающимся через так называемые банки продовольствия. Ежегодно CP в поддержку программы National Food Sharing Service безвозмездно оказывает транспортные услуги в объеме 250 тыс. канад. долл. С 2011 г. с помощью компании благотворительные банки продовольствия на территории Канады получили более 7700 т продуктов и предметов повседневного спроса.

В преддверии 2018 г. компания организовала очередной, 19-й тур праздничного благотворительного поезда Holiday Train. Такие поезда совершают туры по Северной Америке начиная с 1999 г., собрали и перевезли за это время порядка 1800 т продуктов на сумму более 13 млн канад. долл., привлекая внимание к местным банкам продовольствия. Этот, 19-й поезд позволил собрать 136 т продуктов и товаров стоимостью более 1,5 млн канад. долл.

Holiday Train 2017 сопровождали обладатели призов двух национальных музыкальных конкурсов — Canadian Country Music Award и Juno Award. Впервые CP предоставили фанатам возможность в режиме реального времени отслеживать продвижение поезда по территории Канады и США и планировать встречи со своими кумирами на остановках по обе стороны границы. В состав Holiday Train входил вагон Spirit of Tomorrow, который в рамках празднования 150-летия Канады в летние месяцы пересек страну и собрал письма, в которых дети описывали свои представления и мечты о будущем страны.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.