Иран ведет переговоры с Индией о покупке 250 тепловозов


Дата публикации:

Иран ведет переговоры с Министерством торговли и промышленности Индии, чтобы купить 250 тепловозов, рассказал председатель "Железных дорог Исламской Республики Иран" (IRIR), сообщает Financial Tribune.

"Контракт на покупку будет подписан менее чем за шесть месяцев", - отметил Саид Мохаммадзаде, который также является заместителем министра дорог и городского развития Ирана, на встрече с послом Индии в Иране Саурабом Кумаром.

Две индийские фирмы подписали соглашение еще в сентябре с Организацией промышленного развития и реконструкции Ирана для финансирования создания компании по производству подвижного состава.

Отметив, что предприятие по производству подвижного состава должно быть построено в слаборазвитой зоне Ирана, председатель IDRO Мансур Моаззами сказал, что детали соглашения будут объявлены в будущем.

Иран быстро продвигается вперед, чтобы развивать свой железнодорожный сектор, чтобы отойти от автомобильных перевозок. Шестой пятилетний план развития Ирана (2017-2022) обязал правительство увеличить долю железнодорожного транспорта в грузовых и пассажирских перевозках с нынешних 12 % и 8 % до минимум 30 % и 20 %, соответственно, к концу реализации плана.

На прошлой неделе, Россия подписала соглашение с Ираном о финансировании 3 млрд. евро для совместного производства 20 000 грузовых вагонов, 1000 легких вагонов, 350 локомотивов, а также оборудования для железнодорожного транспорта.

Еще одно соглашение, стоимостью 720 миллионов евро, было подписано между IRIR и южнокорейским производителем подвижного состава "Hyundai Rotem" в начале этого месяца о производстве 450 пригородных вагонов в Иране.

У Ирана есть еще одно соглашение стоимостью 2,5 млрд. евро с российским ЗАО "Трансмашхолдинг" для совместного производства подвижного состава в Иране.

Источник: www.iran.ru

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.