Пригородные ускоренные поезда «Спутник» теперь курсируют до станции Монино.


Дата публикации:

Пригородные ускоренные поезда «Спутник» на Ярославском направлении Московской железной дороги теперь курсируют до станции Монино. В пути поезд останавливается на ключевых станциях направления – Лосиноостровская, Мытищи, Подлипки – Дачные, Болшево. 150 рублей за комфорт и скорость. Новые экспрессы сокращают время в пути. Теперь от Монино до Москвы можно добраться всего лишь за час. На маршруте курсируют модернизированные электрички ЭД4М. Первые пассажиры по достоинству оценили нововведения центральной пригородной пассажирской компании.

С графиком движения «Спутников» можно ознакомиться в кассовых залах, новые поезда уже внесены не только в постоянное расписание, но и в базу данных билетопечатающих автоматов. Всего между Ярославским вокзалом и Монино запустили 6 экспрессов. Такое количество обусловлено большим пассажиропотоком на данном направлении. Алексей Сарычев, начальник пассажирской службы ОАО «ЦППК», сообщаетт: «Многочисленные обращения граждан, проведенные маркетинговые исследования на данном участке показали необходимость в курсировании поездов в режиме экспресс. По инициативе компании, по согласованию с субъектом федерации и с московской железной дорогой данные поезда с 3 апреля были назначены».

В Центральной пригородной пассажирской компании отмечают, перед запуском новых экспрессов была проведена большая работа по построению транспортной логистики на данном направлении. Благодаря чему, «Спутники» никак не повлияли на движение других электричек.

http://www.rzdtv.ru/2012/04/04/prigorodnyie-uskorennyie-poezda-sputnik-teper-kursiruyut-do-stantsii-monino/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.