УЗ приступила к обустройству контактной сети в Бескидском тоннеле


Дата публикации:

В "Укрзализныце" приступили к обустройству новой контактной сети в Бескидском железнодорожном тоннеле.

По словам главного инженера техотдела филиала УЗ "Энергоремтранс" Андрея Голованова, строительно-монтажный поезд "Стрый" приступил ко второму этапу переобустройства контактной сети в тоннеле. В данный момент там полностью готовы к монтажу контактной ромбовидной подвески.

Готовность порталов Бескидского тоннеля по состоянию на 7 декабря следующая: в Западном портале выполнены 80% строительно-монтажных работ, в Восточном – примерно 50%.

Напомним, строительство сводов тоннеля завершилось 4 октября. Сразу после этого в УЗ заявили о планах приступить к укладке железнодорожного полотна.

Как известно, старый Бескидский тоннель построен в 1886 году и уже исчерпал свой эксплуатационный ресурс, а его слабая пропускная способность накладывает ограничения на весь международный транспортный коридор Триест-Любляна-Будапешт-Братислава-Ужгород-Львов, на котором он является единственным одноколейным участком. В связи с этим в 2007 году началось проектирование нового тоннеля, который в итоге был проложен в 30 метрах от старого, однако рассчитан на две колеи и соответствует современным нормам.

Завершить работы по тоннелю в "Укрзализныце" планируют в мае 2018 года.

Источник: "Центр транспортных стратегий"

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.