В эстонском Юлемитсе появится станция погрузки автомобилей на железнодорожные платформы


Дата публикации:

Компания AS Eesti Raudtee разработает для Rail Balticа техническое решение погрузки автомобилей на железнодорожные платформы. Сам терминал будет располагаться в Юлемисте.

В эстонском Юлемитсе появится станция погрузки автомобилей на железнодорожные платформы

По словам руководителя Rail Balticа Estonia OÜ Индрека Орава, компании Eesti Raudtee и Skepast & Puhkim совместно разработают техническое решение и найдут подходящее место для грузового терминала.

Место погрузки автомобилей, согласно приведенному в тендерной документации описанию, должно находиться в непосредственной близости от пассажирского терминала Юлемисте, однако не исключено, что терминал может быть и в другом месте.

Техническая документация должна быть готова не позднее конца февраля 2018 года. Стоимость работ €62 200 без учета налога с оборота.

Транспортировка автомобилей по железной дороге – популярный в Европе способ совмещать путешествие на автомобиле с поездками на поезде. Однако этот способ используется, к примеру, также для транспортировки сдаваемых в аренду автомобилей.

Помимо этого, от исполнителя работ ожидается анализ относительно того, возможно ли технически предложить аналогичную услугу железнодорожным операторам, действующим на колее 1520 мм, а также соответствующие технические решения. Это обеспечило бы возможность предлагать услуги погрузочных станций, помимо трассы Rail Balticа, также и на других направлениях.

Проведение анализа и разработка технического решения финансируются из средств госбюджета, запланированных под проект Rail Balticа.

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.