Гости Чемпионата мира по футболу 2018 смогут добраться до аэропорта Волгограда на электропоездах за 30 минут


Дата публикации:

ОАО "РЖД" ведет строительство новой железнодорожной линии на участке от станции Гумрак до международного аэропорта Волгограда. Реализация проекта позволит организовать пассажирское сообщение электропоездами между пригородным вокзалом станции Волгоград-1 и аэропортом города. Время в пути составит около 30 минут.

В рамках реализации проекта будут проложены железнодорожные пути длиной 1,2 км от станции Гумрак до международного аэропорта Волгограда. Рядом с терминалами аэропорта будет построена островная платформа длиной 176 м, которую по всей длине оборудуют навесом, навигацией, а также скамейками и урнами. Также здесь обустроят служебные помещения и турникетную линию, причем два из восьми турникетов будут обустроены с учетом требований к проезду инвалидных колясок.

Специалисты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России по итогам проверки сметной документации пришли к выводу, что стоимость работ по объекту "Строительство железнодорожного пути на участке "Гумрак – Аэропорт" определена достоверно и соответствуют действующим нормативам. Ранее эксперты выпустили положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Проект предусматривает также строительство железнодорожного переезда с одновременным переустройством автомобильной дороги. На всем участке линейного строительства будет создана необходимая инфраструктура: проложены инженерные коммуникации, установлены трансформаторные подстанции и другие вспомогательные объекты.

Строительство финансируется из средств ОАО "РЖД", общая стоимость реализации проекта составляет 271,8 млн рублей.

Источник: press.rzd.ru

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.