Локомотивный парк России за последние 10 лет стал моложе.


Дата публикации:

Выступая перед участниками X Международного симпозиума "Прорывные технологии электрического транспорта Элтранс-2017", Олег Валинский сообщил, что электровозный и тепловозный парки России за последние 10 лет стали моложе. Кроме того, безусловное выполнение разработанной программы закупки нового тягового подвижного состава призвано обеспечить снижение износа локомотивного парка к 2020 году до 63,8%, а к 2025 году – до 56%.

"С 2018 года ОАО "РЖД" изменит условия закупки локомотивов. Мы переходим на новый инструмент – поставку локомотивов на условиях контракта жизненного цикла, включающего в себя первоначальную поставку, проведение технического обслуживания и ремонта локомотивов. Безусловным плюсом такого подхода является централизация и фиксация непрерывной ответственности за локомотив в одном договоре", – подчеркнул О. Валинский.

Кроме того, вице-президент ОАО "РЖД" обратил внимание, что на сегодняшний день задача по сокращению издержек и улучшению рентабельности перевозок требует нового подхода к локомотивам. Так, на смену универсальному локомотиву должен прийти локомотив, характеристики которого будут оптимизированы для определенного полигона движения.

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.