УЗ в сентябре ликвидирует дефицит локомотивов


Дата публикации:

В августе 2017 года рабочий парк локомотивов "Укрзализныци" увеличился на 55,5 ед. Всего до конца 2017 года будет отремонтировано 274 локомотива. Об этом заявил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, сообщает "Транспортный бизнес".

"В сентябре планируем восстановить еще 84 локомотива. Это позволит уже в начале осени полностью ликвидировать дефицит тягового подвижного состава и удовлетворить потребность бизнеса и государства в железнодорожных перевозках. Наша задача - вернуть в рабочий парк как можно больше локомотивов за кратчайшее время. Для этого мы разработали комплексную программу восстановления эксплуатационного парка тягового подвижного состава", - отметил Е.Кравцов.

В частности, до конца года будет восстановлено 142 грузовых электровоза, 11 пассажирских электровозов, 40 грузовых тепловозов, 6 пассажирских тепловозов и 75 маневровых тепловозов.

Кроме этого, с начала года в условиях производственных подразделений локомотивного хозяйства проведено 4004 текущих ремонта электровозов и 1120,5 ремонтов тепловозов. На аффилированных предприятиях компании капитально отремонтировано 82 локомотива, что больше на 46 локомотивов чем за аналогичный период прошлого года.

Также руководитель компании напомнил, что сейчас "Укрзализныця" ведет консультации с мировыми производителями тягового подвижного состава, в частности с General Electric и Siemens. "Наша цель в сотрудничестве с мировыми лидерами по производству тягового подвижного состава организовать производство локомотивов и ввести программы модернизации имеющегося парка локомотивов. Локализация же производства на территории Украины - это принципиальный вопрос для "Укрзализныци", - резюмировал Е.Кравцов.

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.