В Германии проходит 60-часовая забастовка железнодорожников


Дата публикации:

В Германии начинается 60-часовая забастовка железнодорожников, которая продлится с 18 до 21 апреля 2011 года. Об этом сообщили представители профсоюза машинистов - GDL.

По их словам, к забастовке присоединились сотрудники пяти частных перевозчиков: Abellio, Netinera (ранее - Arriva), Benex, Veolia и Hessische Landesbahn, а также их дочерних предприятий.

Машинисты государственного концерна Deutsche Bahn ("Немецкие железные дороги") в акции протеста участвовать не будут, передает немецкий новостной телеканал N-TV.

Отметим, что 16 апреля 2011 года завершилась 48-часовая забастовка немецких железнодорожников, которая привела к перебоям в железнодорожном сообщении на территории всей Германии. По словам представителей профсоюза машинистов, несмотря на уже проведенные акции протеста, машинисты не получили "какого-либо вразумительного предложения", без которого "забастовки не прекратятся".

GDL требует подписать единое тарифное соглашение, устанавливающее минимальный уровень заработной платы для государственных и частных пассажирских и грузоперевозчиков для всех направлений (региональных и дальних). Между тем представители руководства частных компаний утверждают, что установка единого тарифа, выравнивающего зарплаты машинистов, лишит их возможности конкурировать с Deutsche Bahn.

РБК

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.