Минская детская железная дорога приглашает отметить начало учебного года вместе


Дата публикации:

27 августа с 12.00 до 13.00 на станции Заслоново Детской железной дороги (ДЖД) посетители смогут посмотреть концерт, подготовленный коллективами любительского художественного творчества Культурно-спортивного центра Минского отделения БЖД «Вот и лето прошло!». В программе — выступление вокального ансамбля «Звездочки», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля эстрадного танца «Озорные огоньки», Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь цирковой студии «Белая Русь».

Кроме того, 27 августа с 11.00 до 16.40 по Детской железной дороге будет курсировать поезд «Столичный экспресс». Он традиционно провезет пассажиров по маршруту — от станции «Заслоново» через станцию «Пионерская» до станции «Сосновый Бор» и обратно. Также в последние летние дни 30 и 31 августа посетить ДЖД жители и гости столицы смогут с 11.00 до 14.00.

Продолжит свою работу Детская железная дорога и в сентябре. Движение поездов будет организовано по субботам и воскресеньям с 11.00 до 16.40. Завершится 62-й сезон 24 сентября.

В октябре Детская железная дорога приглашает учащихся 5-7 классов для занятий в кружке «Юный железнодорожник». Ребята будут осваивать основные железнодорожные дисциплины: «Общий курс железных дорог», «Вагонное хозяйство», «Локомотивное хозяйство», «Путевое хозяйство», «Организацию пассажирских перевозок».

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно получить на сайте Белорусской железной дороги по адресу www.minsk.rw.by/social_sphere/children_railway, а также по телефону в Минске 267-25-22.

Источник: www.rw.by

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.