Железные дороги Германии (DB) реализуют программу редизайна 66 высокоскоростных поездов ICE 3 общей стоимостью 210 млн евро.


Дата публикации:

Железные дороги Германии (DB) реализуют программу редизайна 66 высокоскоростных поездов ICE 3 общей стоимостью 210 млн евро. Работы ведутся на заводе DB в Нюрнберге, где одновременно выполняется полное обновление салонов трех поездов, причем на модернизацию каждого поезда требуется девять недель. По состоянию на май 2017 г. готовы первые три поезда, в оформлении которых использованы многие элементы дизайна, характерные для новых высокоскоростных поездов ICE 4. В ходе работ поезда ICE 3 оснащают также аппаратурой европейской системы управления движением поездов ETCS, что позволит использовать их, в частности, на маршруте Мюнхен — Берлин.



В результате модернизации в поезде появится больше пространства для размещения инвалидных кресел, детских колясок и багажа. Кроме того, стеллажи для багажа переносятся в центральную часть салонов, чтобы пассажирам было проще наблюдать за своими вещами. В ходе модернизации в поезде устанавливают более удобные кресла люлечного типа новой конструкции, спинки которых можно регулировать без наклона всего кресла назад и помех пассажирам, сидящим сзади. Индикаторы с данными о резервировании мест теперь интегрированы в ручки в верхней части кресел. В целом в 66 модернизированных поездах ICE 3 будет на 1280 мест больше. Поезда оборудуются новой системой информирования пассажиров — на крупноформатных мониторах в салонах данные о времени прибытия поездов на станции в пути следования и возможности пересадок будут отображаться в реальном времени. Полностью переработан дизайн вагона-ресторана, число мест в нем увеличилось до 20.

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.