Eurostar: запуск новых поездов е320 между Лондоном и Брюсселем.


Дата публикации:

Компания Eurostar, оператор высокоскоростных сообщений между Великобританией и континентальной Европой, запустила первый поезд Velaro e320 производства компании Siemens на маршруте Лондон — Брюссель. В течение 18 мес компания завершит ввод в обращение 17 новых поездов на этом маршруте и модернизацию эксплуатируемого парка подвижного состава в рамках инвестиционной программы стоимостью 1 млрд ф. ст. (1,15 млрд евро).



Новые поезда обладают рядом преимуществ. Вместимость e320 на 20 % выше, чем эксплуатируемых поездов Eurostar. Пассажирам будет доступна быстрая и удобная регистрация за 30 мин до отправления, а также бесплатный провоз багажа (два чемодана и одно место ручной клади). Кроме того, пассажиры получат бесплатный доступ к 300 ч развлекательного контента на персональных устройствах.



Вводу в эксплуатацию новых поездов предшествовала масштабная реконструкция терминала для пассажиров компании Eurostar на станции Брюссель-Южный. Это привело к расширению зоны посадки-высадки и более эффективной регистрации пассажиров.



С ноября 2015 г. поезда e320 успешно функционируют на маршруте Лондон — Париж, пользуясь популярностью у пассажиров, высоко оценивших расширенные возможности и новые технологии.



В дальнейшем Eurostar планирует организовать прямое железнодорожное сообщение Лондона с Амстердамом и Роттердамом (Нидерланды).

Источник: www.zdmira.com

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.