SNCF поменяет бренд TGV на ‘inOui’


Дата публикации:

Железнодорожный оператор SNCF проведет ребрендинг сети высокоскоростных сервисов TGV во Франции, сообщает ТАСС.

SNCF будет постепенно переводить внутренние маршруты высокоскоростных поездов под бренд ‘inOui’, начиная с маршрута Париж - Бордо со 2 июля, когда будет открыто движение на высокоскоростной линии LGV Sud Europe-Atlantique между Туром и Бордо. Окончательно компания откажется от бренда TGV к 2020 году.

Согласно сообщениям СМИ, ребрендинг отчасти обусловлен желанием компании рационализировать систему классов обслуживания. Ранее в этом году компания отказалась от бренда iDTGV, оставив на внутреннем рынке скоростных перевозок только бренды inOui и Ouigo. Бренд Ouigo - это бюджетный оператор TGV, запущенный SNCF в 2013 году. Корпорация рассчитывает на пятикратный рост объема перевозок в сегменте бюджетных перевозок в связи с расширением сети маршрутов Ouigo.

InOui будет ориентирован на премиальный сегмент рынка. Для развития этого сервиса корпорация планирует масштабные инвестиции в подвижной состав, систему продажи билетов и развития сервиса на борту.

В 2016 году объем перевозок SNCF на высокоскоростных маршрутах превысил 105 млн пассажиров. Однако обострение конкуренции на рынке, в том числе с бюджетными авиакомпаниями и сервисами подбора попутного транспорта, резко сказалось на прибыльности железнодорожного оператора.

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.