Сегодня в Швейцарии опубликуют проект расписания поездов на 2017/2018 год


Дата публикации:

В понедельник, 29 мая, на официальном сайте перевозчика появится проект расписания движения поездов Швейцарских Железных Дорог (SBB CFF FFS), который вступит в силу в декабре 2017-го года. Все желающие могут оставить отзывы и указать на ошибки в нем через форму обратной связи. Те, в свою очередь, в середине июня будут переданы в соответствующие кантоны, которые и подают заявки на перевозки (на основании которых расписание и составляется).

В местном сообщении появятся поезда INTER REGIO между Женевой и Лозанной, которые будут отправляться раз в час и проследуют без промежуточных остановок. Благодаря этому время в пути станет меньше на 11 минут. На маршрут выйдут также двухэтажные поезда типа IC2000 сообщением Geneva Airport – Bern – Luzern с остановками в Nion, Morges, Palezieux и Romont. Новая пара поездов появится также на линии из Basel и Luzern через тоннель Gotthard Lugano.

С вводом нового расписания появится пара поездов Цюрих - Венеция. Так же раз в день будет ходить состав ETR 610 по маршруту Милан - Цюрих - Франкфурт-на-Майне. Это будет второй маршрут, который соединит Германию с итальянской Ломбардией. (Сейчас курсирует только один ночной поезд Мюнхен - Милан). Увеличится также количество поездов Цюрих - Штутгарт.

SBB в период в ближайшие 4 года инвестирует в развитие железнодорожной инфраструктуры сумму в 12.8 миллиардов франков. Это означает, что на некоторых участках сети железных дорог, в связи с производством путевых работ, будет ограничено движение поездов. В рабочие дни по вечерам меньше их будет в «квадрате» Люцерн – Ольтен – Базель – Цюрих. Летом 2018-го года на 7 недель полностью закроют для движения поездов отрезок Losanna – Puidoux.

Источник:

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.