Холдинг "РЖД" организует социальный паровозный тур для детей с ограниченными возможностями


Дата публикации:

28 мая в Ростове-на-Дону пройдет социальный паровозный тур для детей c ограниченными возможностями. Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – дать возможность детям получить новые впечатления и положительные эмоции, провести время в кругу друзей в непривычной обстановке.

Паровозный тур включает в себя поездку детей на ретропоезде, экскурсионную и развлекательную программы. Совершив путешествие на паровозе, дети смогут увидеть уникальные экспонаты, сохранившиеся в единичных экземплярах в Музее железнодорожной техники Северо-Кавказской железной дороги, – паровозы, тепловозы, мотовозы, дрезины, путевую технику и т.д. На протяжении всего тура участников будет сопровождать экскурсовод, который расскажет о железнодорожной технике, познакомит детей и сопровождающих их взрослых с историей развития железнодорожного транспорта. Развлекательная программа для маленьких путешественников включает в себя различные конкурсы и интерактивные игры с аниматорами, вручением сувениров и подарков.

Мероприятие проведет специализированная компания холдинга "РЖД" в области туризма и организации туристических перевозок ООО "РЖД Тур" совместно с Ростовской региональной общественной организацией семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот, – "Ветер перемен".

Источник: press.rzd.ru

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.