Немецкая железная дорога отменит билеты благодаря системе распознавания пассажиров


Дата публикации:

Немецкая железная дорога Deutsche Bahn намерена в будущем отказаться от использования билетов, введя вместо этого бесбилетную систему оплаты проезда пассажирами поездов.

Об этом сообщает DW.

"Как рассказал шеф Deutsche Bahn Рихард Лутц (Richard Lutz) в интервью изданию Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 14 мая, в поездах планируется установить электронные системы, которые будут способны распознавать пассажиров, заходящих в поезда, по их телефонам. Оплата за проезд будет взиматься автоматически, в зависимости от того, на какой станции пассажир выйдет из поезда", - говорится в сообщении.

По словам Лутца, Deutsche Bahn уже имеет все необходимое оборудование для введения новшеств, и сейчас идет тестирование новой системы. "Я думаю, что в следующие несколько лет разработка постепенно будет внедрена", - отметил он, добавив, что в будущем пассажирам Deutsche Bahn "не нужно будет никаких билетов".

Лутц также сообщил, что на железной дороге повышаются меры безопасности, в частности, устанавливаются дополнительные камеры видеонаблюдения. До конца этого года планируется установить дополнительно семь тысяч камер видеонаблюдения на свыше тысячи железнодорожных станций.

Источник: www.dw.com

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.