Капитальный ремонт моста в Затоке Одесская жд планирует возобновить осенью


Дата публикации:

Сроки проведения работ по капитальному ремонту автомобильной части моста 61 км перегона Каролина-Бугаз - Бугаз направлении Белгород-Днестровский - Одесса (со стороны Черного моря) перенесены на осень. Такое решение было принято железнодорожниками из-за отсутствия проезда через мост в районе села Паланка на трассе М-15 Одесса - Рени, где проводится капитальный ремонт опор и укрепления конструкции, и, как следствие, значительным увеличением трафика через металлический мост. Кроме того нагрузка на мост растет с приближением туристического сезона. С сентября текущего года, уже после завершения работ на мосту у Паланки, планируется начать работы по капитальному ремонту моста в Затоке.

В ближайшее время работники Белгород-Днестровской дистанции пути собственными силами проведут ямочный ремонт асфальтового покрытия моста в Затоке, который будет завершен к 1 мая.

Также по инициативе регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО УЗ был отредактирован график подъема мостовой конструкции, что согласовано с руководством Белгород-Днестровского районного совета и администрации Белгород-Днестровского морского порта. Согласно договоренностям, во время летнего туристического сезона с 15 мая по 15 сентября текущего года подъем моста для пропуска водного транспорта в морской порт будет осуществляться только в период с 20:00 до 07:00.

Источник: "Транспортный бизнес"

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.