В июне может произойти выплата по программе субсидирования тягового п/c.


Дата публикации:

В июне 2017 года может произойти выплата по программе субсидирования части затрат на приобретение тягового подвижного состава, об этом в ходе совместного заседания комитетов НП «ОПЖТ» и ассоциации «Промжелдортранс» заявила заместитель директора Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Светлана Сальникова.



Внесение проекта постановления о возмещении части затрат в Правительство РФ запланировано осуществить уже в марте. «Соответственно ожидаем, что оно может быть принято в мае текущего год, а первая выплата может быть уже в июне», - пояснила она.



Для того чтобы получить субсидию необходимо заключить договор с Министерством промышленности и торговли РФ. Получателем субсидии может быть любое юридическое лицо за исключением субъекта естественной монополии.



«Мы субсидируем приобретение локомотивов, как тепловозы, так и электровозы, маневровый и промышленный тяговый подвижной состав, плюс тяговые модули и вагоны дизель-электростанции», - добавила С. Сальникова.



В ходе заседания также было отмечено, что всего на 2017 года на программу субсидирования выделено 400 млн рублей. Из расчета 7 млн рублей, на приобретение промышленных и маневровых тепловозов, 2 млн рублей на приобретение тягового модуля, на промышленные электровозы предусматривается субсидия в размере 500 тыс. рублей.



Автор: Александра Можаровская



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/pervaya-vyplata-po-programme-subsidirovaniya-chasti-zatrat-na-priobretenie-tyagovogo-podvizhnogo-sos/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.