25 относительно новых вагонов производства немецкой фирмы Siemens на фабрике в Ченнаи (Индия) дали трещины.


Дата публикации:

Новые вагоны Siemens дали трещины

25 относительно новых вагонов производства немецкой фирмы Siemens на фабрике в Ченнаи (Индия) дали трещины. Сообщается, что подвижному составу, возраст которого не превышает 7-8 лет, уже необходим капитальный ремонт. Напомним, что средний срок службы продукции Siemens, по заверению машиностроителя, составляет 25 лет.

Новые вагоны Siemens дали трещины

Трещины возникли в тележках, расположенных в центральной части вагонов. По словам представителей фабрики, причиной трещин может быть слишком высокая нагрузка, а также производственный дефект. Представители железных дорог Индии сообщают, что, вероятно, подвижной состав будет отправлен в Ченнаи для проведения ремонта.



Ремонт каждого поезда, состоящего из 12 вагонов, обойдется примерно в $3,6 млн.



По словам Хеманта Кумара, бывшего члена правления железных дорог Индии, вопрос достаточно серьезный, так как если трещины увеличатся, то тележка может отделиться от колес.



Это уже не первый случай, когда возникают проблемы с эксплуатацией подвижного состава производства Siemens . Так, в 2009 году на сеть Индии были поставлены поезда, имеющие в конструкции тележек дефектные подшипники.



Автор: Кристина Александрова



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/novye-vagony-siemens-dali-treshchiny/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.