ФАС рассматривает письмо РЖД о недополученных доходах в 60 млрд руб.


Дата публикации:

ФАС получила письмо РЖД о недополученных доходах в 60 млрд рублей, но никто не собирается им их компенсировать. Об этом журналистам сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, передает ТАСС.



"Да, это письмо уже у нас, у моих коллег, они с ним работают. Я надеюсь сегодня вечером поговорить с Олегом Валентиновичем Белозеровым (глава РЖД - прим. ред.). Но я думаю, что мы эту тему не будем обсуждать пока на этом этапе - у нас есть более актуальные вопросы", - сказал Артемьев.



"Никто не собирается эти 60 млрд рублей компенсировать железной дороге, с чего мы должны компенсировать? ФАС ничего не должна железной дороге и правительство ничего не должно", - отметил глава ФАС.

По словам Артемьева, РЖД должны были озаботиться разработкой новой методики на будущее, а не вопросом компенсации.



"Они неправильный акцент здесь поставили, на мой взгляд. Нужно было говорить о разработке новой методики, которая была бы связана с тем, что, если тариф установлен, но фактически ниже повышали, чем было разрешено, фактически экономили для бизнеса, то нужно вмести изменения в методику, которая каким-то образом учла бы это в будущем", - сказал он.



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/fas-rassmatrivaet-pismo-rzhd-o-nedopoluchennykh-dokhodakh-v-60-mlrd-rub/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.