РЖД введут скидку 9,1% на экспортные перевозки аммиака на расстояние свыше 1,5 тыс. км.


Дата публикации:

ОАО "Российские железные дороги" введет скидку 9,1% на экспортные перевозки аммиака безводного сжиженного и аммиака жидкого безводного в груженом рейсе при перевозках на расстояние свыше 1,5 тыс. км, следует из протокола заседания правления компании. Решение вступит в силу через 10 дней после соответствующей публикации в корпоративном печатном издании РЖД и будет действовать в течение 6 месяцев, пояснил ТАСС представитель РЖД. Об этом сообщает ТАСС.



РЖД введут скидку 9,1% на экспортные перевозки аммиака на расстояние свыше 1,5 тыс. км



ОАО "РЖД" с 2013 года имеет право оперативно вводить надбавку или предоставлять скидку к базовым тарифам, если в результате этих действий экономический эффект для перевозчика будет увеличиваться. В 2016 году ФАС понизила нижнюю границу тарифного коридора до минус 25%, а с 2017 года снизила максимальный уровень надбавки к грузовым тарифам РЖД с 13,4% до 10%. Таким образом, теперь в рамках тарифного коридора РЖД могут вводить надбавку к тарифу на перевозки грузов в размере до 10% или скидку до 50%.



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/rzhd-vvedut-skidku-9-1-na-eksportnye-perevozki-ammiaka-na-rasstoyanie-svyshe-1-5-tys-km

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.