Запущено первое официальное мобильное приложение московского метрополитена "Метро Москвы".


Дата публикации:

У московского метро появилось первое официальное мобильное приложение



Запущено первое официальное мобильное приложение московского метрополитена "Метро Москвы", которое позволяет выстраивать маршруты с использованием всех видов городского транспорта и получать актуальную информацию о работе метро, сообщает пресс-служба столичной подземки.



"Первое официальное мобильное приложение Московского метрополитена позволяет пассажирам строить маршруты с использованием всех видов городского транспорта: метро, Московское центральное кольцо (МЦК), наземного транспорта, пригородных электричек и аэроэкспрессов; получать актуальную информацию о работе метро и МЦК, пополнять карту "Тройка" и многое другое", – говорится в сообщении.



Уточняется, что пользователю будет представлено несколько вариантов маршрута и показана ориентировочная стоимость поездки. Если маршрут будет проложен через метро и Московское центральное кольцо, то пассажир сможет посмотреть видеоинструкцию перехода с подземки на МЦК.



Кроме этого, в приложении содержится список более ста культурных объектов столицы с графиком работы и краткой информацией о них. Для автовладельцев в приложении есть карта перехватывающих парковок с указанием количества свободных мест на них, информация обновляется в режиме онлайн. Для маломобильных граждан в приложении содержится функция размещения заявки на сопровождение сотрудниками Центра обеспечения мобильности пассажиров московского метрополитена. Приложение уже доступно для скачивания на русском и английских языках в приложениях App Store и Google Play.



http://press.rzd.ru/smi/public/ru?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=5049&id=297281

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.