В 2017 году Минпромторг России планирует выделить более 5 млрд рублей для субсидирования предприятий ж/д машиностроения.


Дата публикации:

В текущем году на поддержку предприятий железнодорожного машиностроения планируется выделить более 5 млрд рублей, об этом в рамках проведения итогового общего собрания членов НП "ОПЖТ" сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов.

По его словам, в этом году ведомство планирует сконцентрировать свою поддержку в сфере стимулирования спроса на специализированный подвижной состав, а также на обновлении парка локомотивов промышленных предприятий.



А. Морозов напомнил, что в прошлом году Министерство выделило более 10 млрд рублей на субсидии предприятиям железнодорожного машиностроения. Акцент был сделан в сторону стимулирования спроса на железнодорожную технику и производство инновационного подвижного состава.



Автор: Александра Можаровская



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/v-2017-godu-minpromtorg-rossii-planiruet-vydelit-bolee-5-mlrd-rubley-dlya-subsidirovaniya-predpriyat/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.