В мае текущего года «Федеральная пассажирская компания» восстановит регулярное ж/д сообщение между Санкт-Петербургом и Псковом.


Дата публикации:

Ж/д сообщение между Санкт-Петербургом и Псковом восстановят

В мае текущего года «Федеральная пассажирская компания» восстановит регулярное ж/д сообщение между Санкт-Петербургом и Псковом, которое было организовано в 2016-м, но вскоре прервалось.



В пресс-службе правительства Псковской области особо подчеркнули, что ранее пассажирам приходилось пересаживаться в Луге из одного поезда в другой. Это и стало основополагающим фактором для прекращения регулярного сообщения между городами. Однако заместителю губернатора региона Александру Кузнецову удалось достичь договоренности с руководством ФПК о возобновлении маршрута, который, что особо важно, станет беспересадочным.



Начиная с мая, поезда с тремя типами вагонов (общий, плацкарт, купе) вновь начнут ходить по уже привычному расписанию: из Санкт-Петербурга по пятницам и из Пскова по воскресеньям. Остановки предусмотрены в Стругах Красных, Плюссе, а также на железнодорожных станциях Ленобласти. Если маршрут начнет пользоваться спросом, количество поездов обещают увеличить.



Автор: Степан Ратников



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/zh-d-soobshchenie-mezhdu-sankt-peterburgom-i-pskovom-vosstanovyat/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.