Алчевский меткомбинат остановил работу из-за нехватки ЖРС вследствие блокады железной дороги.


Дата публикации:

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская область), контролируемый корпорацией "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД), 13 февраля прекратил выплавку чугуна из-за нехватки железорудного сырья (ЖРС), поставляемого горнорудными предприятиями Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.



"Прекратили работу из-за блокирования железной дороги и нехватки железорудного сырья, поставляемого с горно-обогатительных комбинатов группы "Метинвест", - сообщили агентству на предприятии.



Собеседник отметил, что 12 февраля было выплавлено около 4,5 тыс. тонн чугуна. "13 февраля - "ноль" по чугуну", - заявил он, не взявшись прогнозировать, когда может возобновиться работа.



АМК с конца ноября 2016 года работал одной доменной печью, среднесуточное производство в январе составляло 4-4,5 тыс. тонн чугуна. В начале февраля на несколько дней было падение выплавки стали до 3,3 тыс. тонн, которое затем выровнялось до 4,5 тыс. тонн.



Также сообщалось, что кокс с "Алчевсккокса", входящего в АМК, в феврале не поставлялся на Днепровский меткомбинат, в то время как в январе поставки кокса с АМК на ДМК были на уровне 10-11 тыс. тонн.



С конца августа-2014 до начала июня-2015 меткомбинат почти полностью простаивал.



АМК - предприятие с полным металлургическим циклом. Стратегическим инвестором является ИСД. Корпорация приняла решение о слиянии ПАО "Алчевский меткомбинат" (АМК) и ПАО "Алчевский КХЗ".



http://cfts.org.ua/news/2017/02/14/alchevskiy_metkombinat_ostanovil_rabotu_iz_za_nekhvatki_zhrs_vsledstvie_blokady_zheleznoy_dorogi_39044

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.