ЕБРР создал вагонную компанию в Украине и сразу вошел в Топ-5 частных владельцев на рынке.


Дата публикации:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) создал в Украине компанию Crea I UA LLC, которой передал в управление собственные вагоны. Об этом сообщил в интервью порталу ЦТС старший банкир ЕБРР Марк Магалецкий.



Речь идет о вагонах, которые банк отсудил у частного железнодорожного оператора "Интерлизинвест", который не выполнил обязательства по обслуживанию кредита.



"Была создана дочерняя компания, которая является держателем вагонов, и пока что вагоны будут работать напрямую на нас. 2387 вагонов - этим парком мы фактически вошли в Топ-5 крупнейших частных владельцев вагонного парка в Украине", - сказал Магалецкий.



Вместе с тем, старший банкир уточнил, что это непрофильный вид деятельности для ЕБРР, поэтому со временем планируется выйти из проекта.



"Мы будем привлекать профессиональные компании для оперирования вагонами, но в перспективе планируем их продать. Сейчас для этого не очень хорошая конъюнктура рынка. Поэтому, на данном этапе наша задача - полностью обеспечить контроль над активами, запустить их в работу и в перспективе искать возможности для продажи... Это не наш бизнес, каждый должен заниматься своим делом", - сказал Магалецкий.



http://cfts.org.ua/news/2017/02/14/ebrr_sozdal_vagonnuyu_kompaniyu_v_ukraine_i_srazu_voshel_v_top_5_chastnykh_operatorov_39025

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.