Конструкторы «Технодинамики» взялись за создание унифицированных поглощающих аппаратов для повышения безопасности грузоперевозок в железнодорожных вагонах-цистернах (колея 1520 мм).


Дата публикации:

Конструкторы «Технодинамики» создадут новый агрегат для повышения безопасности ж/д перевозок

На самарском предприятии «Авиаагрегат», входящем в холдинг «Технодинамика» (Ростех), взялись за создание унифицированных поглощающих аппаратов для повышения безопасности грузоперевозок в железнодорожных вагонах-цистернах (колея 1520 мм).



Отмечается, что новинка будет представлять собой демпфирующее устройство, которое уменьшает воздействие различных физических сил на раму железнодорожных цистерн, включая сжимающее и растягивающее воздействия. Более того, агрегат обеспечит поглощение 100% кинетической энергии ударов, возникающих при столкновении вагонов-цистерн в ходе маневровых работ, на сортировочных горках и при переходных режимах ведения поездов.



«Мы также планируем довести уровень унификации подобного типа продукции до 95%, что упростит процесс эксплуатации, сервисное и техническое обслуживание, – подчеркнул гендиректор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. – Иными словами, нашим партнерам мы предоставим качественно новый продукт, отвечающий самым современным требованиям».



В пресс-службе «Технодинамики» добавили, что все поглощающие аппараты, создаваемые на базе «Авиаагрегата», – это линейка эластомерных поглощающих аппаратов повышенной энергоемкости, которые обладают (в отличие от фрикционных аналогов) гладкой силовой характеристикой и снижают уровень нагрузок на хребтовую балку на 15-30%.



Автор: Степан Ратников



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/konstruktory-tekhnodinamiki-sozdadut-novyy-agregat-dlya-povysheniya-bezopasnosti-zh-d-perevozok/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.