В столичном моторвагонном депо завершились работы по обновлению цеха ТО-3, ТР-1 электропоездов. Сейчас здесь можно осуществлять полноценное обслуживание и ремонт поездов ЭПМ межрегиональных линий.


Дата публикации:

Площади те же, подход – новый



Два семивагонных поезда этой серии производства ЗАО «Штадлер Минск» были поставлены на Белорусскую в начале нынешнего года и после ряда испытаний в августе начали курсировать на участке Минск – Гомель.



Обновление цеха предусматривало в первую очередь удлинение позиции, предназначенной в том числе и под новые семивагонные электропоезда. Здесь демонтировано устаревшее оборудование, а под приобретенные восемь современных домкратов немецкой компании NEUERO залиты фундаменты и обновлены наливные полы. Новые домкраты грузоподъемностью 19 тонн каждый аналогичны уже имеющимся 20. Они интегрированы в систему автоматического подъема подвижного состава, управление которым производится с помощью двух взаимосвязанных пультов, размещенных на участке по обслуживанию и ремонту электропоездов серий ЭП.

Обновлена также вторая ремонтная канава, где выполнена отделка стен, полностью заменены инженерные электрические сети. Модернизирована система освещения: на смену старым светильникам пришли энергосберегающие. Светлее будет и во всем цехе. Здесь убрано старое оборудование и установлено порядка 30 стоек со светодиодными светильниками. В рамках обновления цеха и реализации программы энергосбережения частично заменены старые окна на современные стеклопакеты площадью 355 кв. метров.

Сегодня в цехе также оборудованы два помещения для хранения смазочных материалов и запасных частей, а также место для устройств очистки вакуумных туалетов, обустроено производственное помещение для работников участка и инженеров- технологов, закрепленных за новым подвижным составом.

В будущем появятся площадки для обслуживания крышевого оборудования, аккумуляторных батарей и замены лобовых стекол подвижного состава.



Ольга НИКОЛАЕВА



http://xpress.by/2016/12/10/ploshhadi-te-zhe-podxod-novyj/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.