Более 228 тыс. пассажиров было перевезено с 4 по 7 ноября поездами региональных линий бизнес-класса, межрегиональных и международных линий Белорусской железной дороги.


Дата публикации:

Большая часть пассажиров – 66% – воспользовалась поездами межрегиональных линий и региональных линий бизнес-класса в пределах Беларуси, международными поездами – 34%.

Максимальный пассажиропоток наблюдался в последний рабочий день прошедшей недели – 4 ноября – и в понедельник 7 ноября. Наиболее востребованными у населения были поезда, курсирующие между Минском и областными центрами Гомель, Брест и Витебск, удельный вес которых в общем объеме праздничных перевозок в вагонах с нумерованными местами составил более 80%.

Высоким спросом пользовались поезда межрегиональных линий бизнес-класса с повышенным уровнем комфорта для проезда между Минском и Гомелем. В этом направлении за период с 4 по 7 ноября в них проехало 7,3 тыс. человек. Более 2,6 тыс. пассажиров в праздничные дни совершили путешествие поездами формирования Белорусской магистрали в Вильнюс. Всего в сообщении Беларусь – Литва – Беларусь железнодорожным транспортом в этот период перевезено более 4,6 тыс. человек, что на 1,5 тыс. больше, чем в обычные выходные дни.



Юлия КУЧИНСКАЯ



http://xpress.by/2016/11/12/predpochli-zheleznuyu-dorogu/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.