С 12 ноября поезд № 707 Гомель – Минск увеличенным составом будет отправляться из Гомеля в Минск еженедельно по субботам, воскресеньям и понедельникам.


Дата публикации:

Белорусская железная дорога расширяет возможности поездок между Минском и Гомелем.



В связи с увеличением пассажиропотока для обеспечения проезда пассажиров на участке Минск – Гомель Белорусская железная дорога в выходные дни в два раза увеличивает количество мест в электропоезде межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ InterCity.

С 11 ноября поезд № 708 Минск – Гомель из 14-ти вагонов будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям. С 12 ноября поезд № 707 Гомель – Минск увеличенным составом будет отправляться из города над Сожем еженедельно по субботам, воскресеньям и понедельникам. Поезд № 710 из 14-ти вагонов с 11 ноября еженедельно будет курсировать по пятницам и воскресеньям.

В обратном направлении сдвоенным составом поезд № 709 будет отправляться с 11 ноября – на нем можно будет добираться из Гомеля в Минск еженедельно по пятницам и воскресеньям.

Время в пути электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса ЭПМ InterCity составляет порядка трех часов, и это самая быстрая и конкурентоспособная поездка между столицей и крупнейшим областным центром страны.

ЭПМ имеет ряд преимуществ перед электропоездами городских и региональных линий и обеспечивает высокий уровень комфорта в дальних поездках.

В сдвоенном составе поезда предусмотрено 764 места для сидения, 32 из которых объединены в две зоны повышенной комфортности. В двух вагонах оборудована многофункциональная зона для людей с ограниченными физическими возможностями, предусмотрены места для размещения крупногабаритного багажа. Также в составе работают два бара, которые реализуют широкий ассортимент напитков, закусок и блюд быстрого приготовления. Электропоезд оборудован системой беспроводного доступа к сети Интернет (Wi-Fi).

Более подробно с расписанием движения поездов №№ 707/708 и 709/710 можно ознакомиться в железнодорожных кассах, по телефонам справочных служб, а также на сайте Белорусской железной дороги.



Юлия КУЧИНСКАЯ



http://xpress.by/2016/11/09/skorost-i-komfort/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.