На Киевском и Белорусском направлениях МЖД железнодорожники продолжают проводить непрерывные комплексные работы по ликвидации последствий ледяного дождя.


Дата публикации:

На Московской магистрали продолжаются работы по устранению последствий ледяного дождя



На Киевском и Белорусском направлениях МЖД железнодорожники продолжают проводить непрерывные комплексные работы по ликвидации последствий ледяного дождя.



Для устранения обледенения на контактной сети непрерывно курсируют специальные локомотивы, оборудованные устройствами для ликвидации наледи. Также на линии работаю дрезины с механизированными устройствами очистки. Бригады энергетиков проводят мероприятия по прогреву проводов.



Движение пассажирских поездов на Белорусском и Киевском направлениях организовано на тепловозной тяге. При необходимости тепловозы привлекаются для пригородных электропоездов.



Стихия осложнила обстановку в движении пригородных и пассажирских поездов. Наибольшие отклонения в графике движения и изменения в расписании рейсов наблюдаются на Киевском и Белорусском направлениях. Также на Савеловском и Курском направлениях МЖД с отклонением от графика следуют транзитные электрички, перешедшие с Белорусского направления. На остальных направлениях МЖД движение пригородных поездов максимально придерживается расписания.



Пассажиры, которым необходима справка о задержке в движении пригородных поездов, для ее получения могут обратиться в пригородных кассы тех направлений, где наблюдаются отклонения в графике движения.



По состоянию на 12:30 (мск) задержаны следующие поезда дальнего следования:



№ 86 Климов – Москва – на 6 часов 48 минут;

№ 100 Брянск – Москва – на 6 часов 02 минуты;

№ 6 Киев – Москва – более 3 часов;

№ 74 Львов – Москва – более 2 часов;

№ 102 Брянск – Москва – на 1 час 51 минуту;

№ 101 Москва – Брянск – на 4 часа 19 минут.



ОАО "РЖД" приносит извинения за доставленные неудобства и просит пассажиров по возможности пользоваться альтернативными видами транспорта.



Получить актуальную информацию о движении поездов пассажиры могут на официальном сайте ОАО "РЖД" (вкладка "Фактическое движение поездов"), сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://pass.rzd.ru/news/public/ru/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=4069&refererLayerId=3327&id=88914

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.