Железнодорожники устраняют последствия ледяного дождя на Киевском и Белорусском направлениях Московской магистрали.


Дата публикации:

Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, резких и постоянных колебаний температуры воздуха от положительных значений до отрицательных, сопровождающихся выпадением осадков, на Киевском и Белорусском направлениях МЖД произошло обледенение контактной сети.



Железнодорожники прилагают максимальные усилия для устранения последствий непогоды. На линии выпущена специальная техника - локомотивы, оборудованные вибропантографами (устройствами для очистки наледи и дрезины с механизированными приспособлениями для устранения наледи). Бригады энергетиков проводят специальные мероприятия по прогреву проводов.



Для организации движения поездов задействован парк тепловозов.



Обращаем внимание пассажиров, что на Киевском и Белорусском направлениях МЖД осложнено движение поездов дальнего и пригородного сообщений. Составы следуют по маршруту с отклонением от графика. В расписании пригородных поездов возможны корректировки, включая изменения маршрута следования и отмены рейсов. Просим пассажиров при возможности пользоваться альтернативными видами транспорта.



Для координации хода работ по устранению последствий непогоды на Московской железной дороге работает оперативный штаб, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://pass.rzd.ru/news/public/ru/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=4069&refererLayerId=3327&id=88904

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.