Поезда TGV нового поколения поступят в эксплуатацию в 2022 г.


Дата публикации:

Совместный проект Национального общества железных дорог Франции (SNCF) и компании Alstom стартовал 7 сентября 2016 г. Его цель — создание поезда, соответствующего современным техническим, экономическим и экологическим требованиям и обеспечивающего высокий уровень комфорта. Проект осуществляется в форме инновационного партнерства, предусмотренной изменениями, которые были внесены во французское законодательство в 2014 г.



По сравнению с эксплуатируемыми в настоящее время высокоскоростными поездами стоимость приобретения нового поезда и расходы на его эксплуатацию предполагается сократить на 20 %, а потребление энергии — не менее чем на 25 %. Более 90 % используемых при его производстве материалов могут быть переработаны и повторно использованы. Интерьер вагонов будет построен на основе модульных компонентов.



Требования к новому поезду должны быть окончательно сформулированы к концу 2017 г. В течение 4 лет планируется детально проработать конструкцию, а к середине 2022 г. поезда должны поступить в регулярную эксплуатацию. На первом этапе над проектом будет работать группа из 20 специалистов SNCF и Alstom.



http://www.zdmira.com/news/poezdatgvnovogopokoleniapostupatvekspluataciuv2022g

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.