Поезд ICE 4 показали публике.


Дата публикации:

За неделю до открытия международной выставки InnoTrans 2016 в Берлине широкой общественности был представлен новый высокоскоростной электропоезд ICE 4, который будет введен в коммерческую эксплуатацию в конце 2017 г. (см. «ЖДМ», 2016, № 5, с. 41 – 43). С появлением этого поезда нового поколения железные дороги Германии намерены к 2030 г. расширить предложение в сфере дальних пассажирских перевозок на 25 %, добавив дополнительно 150 рейсов поездов ICE в сутки. Со временем новые поезда заменят электропоезда первого и второго поколения (ICE 1 и ICE 2).



В поездах ICE 4 значительно переработан дизайн салонов, которые теперь отвечают современным и перспективным представлениям о комфорте. Так, реализована инновационная концепция освещения с использованием светодиодных светильников, управление которыми осуществляется с учетом естественного освещения, установлены новые эргономичные кресла, спинки которых не откидываются назад, мешая пассажирам сзади, а смещаются вместе с сиденьем в каркасе кресла. В вагонах установлены панорамные окна, улучшающие обзор, а дисплеи с данными о резервировании мест встроены в подголовники кресел и хорошо видны пассажирам.



В вагонах поезда устроены семейные зоны и отделения для детей. В ресторане предусмотрены места для 22 гостей, кроме того, в поезде имеется просторное бгистро. В головных вагонах выделено пространство для велосипедов, кроме того, организованы зоны для размещения детских колясок и семейного багажа.



В состав 12‑вагонного поезда ICE 4 входят два концевых вагона с пассажирскими салонами, один вагон-ресторан, один сервисный вагон и восемь пассажирских. Всего в поезде предусмотрено 830 мест для сидения (205 в салонах первого класса и 625 в салонах второго). Длина поезда составляет 346 м, максимальная скорость  —  250 км/ч.



ICE 4 станут первыми на DB высокоскоростными поездами, для которых предусмотрены многомесячные опытные поездки до ввода в коммерческую эксплуатацию. Уже осенью 2016 г. два поезда ICE 4 начнут совершать такие поездки по маршруту Гамбург  —  Ганновер  —  Нюрнберг  —  Мюнхен. К настоящему времени DB заказали 130 поездов ICE 4. Всего рамочным договором от 2011 г. предусмотрена поставка до 300 поездов на сумму 5,3 млрд евро.



http://www.zdmira.com/news/poezdice4pokazalipublike

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.