Рельсы компании «ЕВРАЗ» получили сертификат Deutsche Bahn.


Дата публикации:

Квалификационные испытания рельсов, изготовленных ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» для Deutsche Bahn, завершились предоставлением российскому поставщику сертификата соответствия, который дает предприятию право с 2017 г. участвовать в тендерах компании Deutsche Bahn. Сертификат распространяется на рельсы европейского стандарта 60Е, включая нетермоупрочненные и дифференцированно-термоупрочненные. Его получение откроет доступ к тендерам и других железных дорог Европы.



Процедура сертификации состояла из двух этапов: испытаний рельсов 60Е2 на железнодорожной сети и аудита системы менеджмента качества «ЕВРАЗ» специалистами Deutsche Bahn.



В 2015 г. опытная партия рельсов 60Е2, выпущенных компанией «ЕВРАЗ», была доставлена в Германию и уложена в путь на одной из железных дорог страны. Специалисты Deutsche Bahn ведут мониторинг их поведения в эксплуатации. В ближайшее время испытания завершатся; по их итогам Deutsche Bahn предоставит финальный отчет о характеристиках рельсов.



Кроме того, российская компания направила в лаборатории Deutsche Bahn образцы рельсов для проведения испытаний на механические свойства и твердость. В мае 2016 г. представители Deutsche Bahn посетили завод-изготовитель, чтобы провести аудит системы менеджмента качества. Они высоко оценили работу отдела технического контроля предприятия, испытательной лаборатории, а также технологов рельсового производства.



http://www.zdmira.com/news/relsykompaniievrazpolucilisertifikatdeutschebahn

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.