Железнодорожники в полтора раза увеличивают пропускную способность единственного железнодорожного хода в Мариуполь


Дата публикации:

Уже почти завершены работы по строительству двух разъездов на перегонах Розовка - Зачатьевский и Зачатьевский - Хлебодаровка и двух блокпостов на гонках Камыш-Заря - Розовка, Хлебодаровка - Волноваха участка Камыш-Заря - Волноваха под Мариуполем. Это позволит увеличить объемы перевозок в направлении предприятий и портов Мариуполя, своевременно доставлять сырье и вывозить готовую продукцию мариупольским металлургическим предприятиям, улучшить пассажирское сообщение.

Капитальный ремонт был проведен на 4,27 км пути, на 26 км пути - средний, заменено 19 комплектов стрелочных переводов и 16 комплектов - отремонтированы.

После завершения строительства разъездов и обустройство блокпостов пропускная способность на Мариуполь увеличится в полтора раза - до 23 пар грузовых поездов и 4 пар пассажирских в сутки.

Развитие участка проводится силами и средствами ПАО "Укрзализныця". Инициатива железнодорожников имеет поддержку комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, в частности Министерства инфраструктуры Украины.

В связи с проведением боевых действий на востоке Украины участок Камыш-Заря-Волноваха остался единственным железнодорожным ходом в Мариуполь. Именно поэтому увеличение пропускной способности - это актуальный вопрос, решение которого позволит пропускать больше пассажирских поездов и способствовать экономическому развитию региона.

Источник: официальный сайт "Укрзализныци"

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.