В Сирии восстановлена железная дорога из Латакии в Хомс


Дата публикации:

Министр транспорта Сирийской Арабской Республики Али Хамуд сообщает о том, что впервые за несколько лет в стране налажено железнодорожное сообщение. Речь идёт о железнодорожном полотне, которые соединяет морской порт Латакию с крупным промышленным центром страны - Хомсом. По сообщению сирийского министра, по восстановленной железной дороге прошли первые поезда.



Информационное агентство SANA сообщает о том, что товарные составы осуществили доставку оборудования и топлива для отремонтированной ТЭЦ в Шиншаре. Эту информацию подтверждает губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази.



В материале не конкретизируется, кем восстановительные работы были осуществлены. Используется достаточно размытая формулировка: «сирийское правительство восстановило...» Как бы там ни было, но за восстановление транспортной инфраструктуры страны, разрушенной террористическими группировками, сегодня можно только порадоваться. При этом сирийские власти не должны забывать (и хочется надеяться, что не забывают) о том, железная дорога – стратегически важный объект, который нуждается в особой охране, тем более в условиях продолжающихся боевых действий.



https://topwar.ru/102437-v-sirii-vosstanovlena-zheleznaya-doroga-iz-latakii-v-homs.html

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.