Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ликвидировать проблемы, возникающие в расписании пригородных электричек в связи с движением скоростных поездов, связывающих Москву с рядом городов.


Дата публикации:

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ликвидировать проблемы, возникающие в расписании пригородных электричек в связи с движением скоростных поездов, связывающих Москву с рядом городов и аэропортов.

"Люди жалуются, что движение экспрессов негативно сказывается на движении электричек. Нужно было заранее подумать об этом, но не подумали", - сказал Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России" в Череповце в понедельник. Премьер призвал транспортников и региональные власти "принять все меры, чтобы оперативно решить эту проблему".

"Необходимо проложить новые пути, расширить железнодорожные переезды по направлению Москва – Санкт-Петербург, где уже курсируют грузовые поезда. Дополнительные пути должны снять многие проблемы, а они (проблемы), к сожалению, возникли. Прежде чем осуществлять эти проекты, надо было заранее об этом подумать", – сказал премьер.

Позже в ходе конференции Владимир Путин вновь вернулся к проблеме электричек и скоростных поездов, отметив, что "информация о проблеме (отмены электричек) идет не от административных структур, а от граждан".

Со своей стороны глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин пояснил, что снимаются те пригородные электрички, которые "по решению регионов признаются убыточными", передает "Интерфакс".


http://www.rzd-partner.ru/news/2011/09/06/369176.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.