Железнодорожные новости за 06.09.2011

Активисты отраслевого комитета ОО «БРСМ» Белорусской железной дороги приняли участие в благотворительной молодежной трудовой акции на территории Бобруйской крепости.

Грубое нарушение грузоотправителем (\"Публичное общество \"Бром\", Украина) требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам стало причиной утечки брома на станции \"Челябинск-Главный\".

В связи с многочисленными запросами СМИ о происшествии на станции Челябинск-Главный 1 сентября 2011 года ОАО \"РЖД\" разъясняет.

Поезд № 45/46 Москва – Воронеж отправлением из Москвы 9 сентября и из Воронежа 11 сентября проследует по маршруту на 35 минут быстрее обычного расписания.

За 8 месяцев 2011 года Калининградской железной дорогой перевезено более 10,3 млн тонн грузов.

В связи с проведением III Международного железнодорожного салона \"ЭКСПО 1520\" Московская железная дорога назначает для участников и гостей дополнительные экспрессы из Москвы до ст. \"Щербинка\".

Юные железнодорожники Детской железной дороги в Пензе (Куйбышевская магистраль) за лето текущего года совершили 782 рейса.

Уфимская детская железная дорога (Куйбышевская магистраль) завершила очередной сезон.

С вокзалов и станций Горьковской магистрали в январе-августе текущего года отправлено 32 млн 627,3 тыс. пассажиров.

С 2003 года капиталовложения ОАО \"РЖД\" в развитие Северного широтного хода (БАМа) составили 37,6 млрд рублей (Дальневосточная магистраль).

В Норвегии скоростной поезд сошел с рельсов

Федеральная пассажирская компания нарушила антимонопольное законодательство при организации железнодорожных перевозок грузобагажа.

Пассажиры поездов дальнего следования смогут делать перерыв в поездке.

Подписан комплексный план по организации высокоскоростного движения железнодорожного транспорта.

Одобрен проект высокоскоростной магистрали.

Сумна арифметика рейсу...

Попытка оспорить пропуск на ж/д платформы только по билетам провалилась.

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ликвидировать проблемы, возникающие в расписании пригородных электричек в связи с движением скоростных поездов, связывающих Москву с рядом городов.

БЧ запускает швейцарскую электричку до Заславля в регулярном режиме — 18 раз в сутки

Неудачно поснимали на Московском вокзале (Ярославль)...

Грузооборт LDz вырос на 25%