Установку для смены поглощающих аппаратов автосцепного устройства грузовых вагонов приобрели в Витебском вагонном депо.


Дата публикации:

Гарантию даст установка



Установку для смены поглощающих аппаратов автосцепного устройства грузовых вагонов приобрели в Витебском вагонном депо.



– Без этого оборудования при проведении ремонта автосцепок подвижного состава – мы как без рук, – отмечают мастера вагоносборочного цеха. – Установка применяется для съема поглощающего аппарата из кармана хребтовой балки с последующей постановкой отремонтированного комплекта без применения дополнительных приспособлений и механизмов. То есть устраняется тяжелый и опасный физический труд, снижается риск производственного травматизма. Установка полностью отвечает нормам безопасности и охраны труда.



Отличительная особенность приобретенной модели от других аналогов – вместимость кассеты. Установка, которая работает на витебском предприятии, транспортирует одновременно шесть поглощающих аппаратов (на каждом вагоне установлено по два). Другие же модели принимают только по одному.



Также среди плюсов новой техники – мобильность и возможность плавного снятия, постановки поглощающего аппарата с вагона на вагон без рывков и заеданий. Предусмотрена также функция прекращения подъема аппарата с фиксацией в нужном положении и последующим продолжением подъема.



Лидия СТАШКЕВИЧ



http://xpress.by/2013/10/23/garantiyu-dast-ustanovka/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.